Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

В Коношской детской библиотеке завершаются работы по нацпроекту «Культура»

Работы по созданию социокультурного центра уже близки к завершению – совсем скоро стены учреждения наполнятся голосами юных читателей.

Библиотека будет полностью модернизирована и оснащена всем необходимым не только для чтения, но и для обучения, творчества, отдыха, проведения массовых мероприятий.

На сегодняшний день установлена корпусная мебель, идет подключение и настройка нового оборудования. Завершаются работы по созданию условий для маломобильных групп населения, продолжается благоустройство прилегающей территории, которая вскоре превратится в уютный дворик с цветниками, скамейками, беседкой и фотозоной.

Новый центр притяжения района посетила команда специалистов из департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки. Гости познакомились с коллективом библиотеки, с ее новыми направлениями работы и услугами. Куратор проекта по Архангельской области Юлия Шафранская отметила дизайнерские решения в оформлении библиотеки и ее вдохновляющую атмосферу.

Напомним, что  всего в рамках нацпроекта «Культура» в 2021 году в Архангельской области будет создано семь модельных библиотек.

вверх