Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

В Северодвинске на стадионе «Энергия» в рамках акции «Сад Памяти» высадили кедры и клёны

Напомним, что международная акция «Сад Памяти» проводится с целью высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники АО «СПО «Арктика» (входит в ОСК)  также присоединились к всероссийской акции «Сад Памяти». На стадионе «Энергия» они высадили 10 кедров и 10 клёнов.

Акция «Сад памяти» стартовала в 2020 году к юбилею Победы. Тогда небольшую пихтовую аллею высадили на том же стадионе «Энергия» со стороны улицы Торцева. Место, к слову, знаковое – это первый стадион города корабелов, и построен он в годы войны.

Пихты прижились, а новые саженцы зеленеют со стороны улицы Первомайской.

— Всего в рамках всероссийской акции по всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, – напомнил генеральный директор АО «СПО «Арктика» Олег Логинов. – Два года назад мы высадили 27 деревьев, а сегодня – еще 20. Каждое дерево – память о погибшем во имя Победы герое.

Эта работа будет продолжена. Как пояснил заместитель начальника хозяйственного отдела Дмитрий Гусельников, в будущем саженцы придут на смену возрастным тополям. Взамен каждого старого дерева появятся по два новых.

вверх