Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

Завершается строительство спортзала Каргопольского индустриального техникума

В Каргополе на улице Семенковской, 79 финишируют работы по возведению здания спортивного зала для занятий учащихся местного индустриального техникума.

Напомним, что контракт стоимостью более 90 миллионов рублей заключен между заказчиком объекта, Главным управлением капитального строительства Поморья, и подрядной организацией из Архангельска. В соответствии с документом, срок окончания работ запланирован на конец лета текущего года. 

— Сейчас в здании спортивного зала завершается отделка помещений, производится устройство крылец и входных групп, – пояснил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. – Кроме того, рабочие заняты прокладкой наружного освещения, а также уборкой, благоустройством и озеленением прилегающей территории. 

Он напомнил, что здание спортивного объекта будет оборудовано лифтом для передвижения маломобильных групп граждан, а также для удобства учащихся и педагогов образовательного учреждения, что созвучно с губернаторской инициативой «Комфортное Поморье». 

Напомним, что необходимость строительства спортзала в Каргопольском индустриальном техникуме была обозначена по итогам посещения учебного заведения Александром Цыбульским в сентябре 2020 года. Тогда глава региона отметил, что проект по строительству спортзала нужно поддержать, чтобы учащиеся могли тренироваться непосредственно в техникуме, а не на базе спортивной школы, расположенной почти в двух километрах.

вверх