Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

В Шенкурске началась реализация второго этапа благоустройства общественной территории – детской площадки у реки Вага

Пространство в прошлом году вновь стало победителем по итогам рейтингового голосования по выбору дизайн-проектов территорий, запланированных к благоустройству в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Первый этап благоустройства данного пространства был выполнен в 2021 году. В рамках второго этапа осталось огородить территорию и дополнить площадку ярким и безопасным игровым оборудованием.  Оборудование на площадку завезено, производится его сборка.

Как сообщили в администрации Шенкурска, здесь уже установлены большая современная детская площадка, велостоянка и тренажеры для сдачи норм ГТО, а также заасфальтированы пешеходные дорожки и оборудованы места под скейтпарк.

Работы ориентировочно завершатся к 1 июля.

Всего в 2022 году по программе ФКГС в регионе запланировано благоустройство 108 общественных и 11 дворовых территорий. В проекте участвуют 45 муниципальных образований. Финансирование составляет 322,6 млн рублей. 

Напомним, что основная цель проекта «Формирование комфортной городской среды» – сделать города более привлекательными для жителей, что созвучно, в том числе, с губернаторской инициативой «Комфортное Поморье».

вверх