Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

Началась регистрация на окружной форум представителей сферы патриотического воспитания

Окружной образовательный форум организован в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование». Мероприятие пройдет с 22 по 25 августа в Калуге. 

К участию приглашаются специалисты и организаторы деятельности в сфере патриотического воспитания региональных органов власти, сотрудники центров патриотического воспитания, лидеры общественных объединений, руководители проектов, лидеры общественных организаций в сфере патриотического воспитания.

Программа форума включает тренинговую, деловую и открытую городскую программы. Тренинговая часть состоит из мероприятий, направленных на формирование профессиональных компетенций и прикладных навыков, развитие научного, делового сотрудничества и методического сопровождения системы патриотического воспитания. 

Деловая программа предусматривает лекции, семинары, панельные дискуссии и встречи, направленные на поддержку лидеров сферы патриотического воспитания, формирование экспертного сообщества, повышение интереса граждан к истории страны, расширение форматов участия НКО в патриотическом воспитании граждан. 

Открытая городская программа включает в себя посещение объектов, задействованных в патриотическом воспитании, и культурно-исторических объектов, способствующих повышению интереса граждан к военной истории Отечества. 

Регистрация на форум проводится до 25 июля на платформе АИС «Молодежь». Более подробная информация размещена в группе Роспатриотцентра в социальной сети.

вверх