Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

В Северодвинске ремонт улицы Лебедева завершили раньше срока

– Продолжаем ремонтировать дороги. В Северодвинске на улице Лебедева работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершили раньше срока на два месяца. Обновили асфальт, заменили бортовой камень и колодцы, сделали примыкания и нанесли разметку термопластиком, – сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

На проведение ремонтных работ было выделено более 25 млн рублей из областного и местного бюджетов. Улица Лебедева расположена в спальном районе, движение по ней интенсивное. Здесь расположены два корпуса детского сада, поэтому состояние дорожного покрытия очень важно.

Качество выполненных работ проверила специальная комиссия в составе представителей министерства транспорта Архангельской области, администрации Северодвинска и Госавтоинспекции. Нарушений при приемке не выявлено – дорожный объект соответствует техническим параметрам, которые закладывались в условия контракта.

Напомним, что всего в текущем году в Северодвинске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано семь дорожных объектов общей протяженностью более семи километров.

вверх