Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

В селе Сура Пинежского района появится новая врачебная амбулатория

Новое медучреждение будет построено в рамках программы модернизации первичного звена, входящей с этого года в национальный проект «Здравоохранение».

– В этом году в селе Сура Пинежского района начнём строительство нового здания амбулатории. Проект уже прошел госэкспертизу, определена подрядная организация. Это будет одноэтажное кирпичное здание с просторными кабинетами. Получать квалифицированную помощь в комфортных условиях в амбулатории будут больше 2 тысяч жителей района. В этом же здании будет сделана двухкомнатная квартира для медработника. Место строительства амбулатории выбрано с учетом возможности организации рядом вертолетной площадки, – сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. 

Глава региона также добавил, что параллельно решается вопрос транспортного сообщения между Шуйгой, Сурой и Новолавелой. Для этого будет организован автобусный маршрут с остановкой около амбулатории. 

Готовое медучреждение жители Суры получат в конце 2023 года. Также администрация Пинежского района планирует построить в селе новую линию освещения, чтобы пациентам было удобно добираться до амбулатории.

вверх