Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

В Пинеге готовят к сдаче физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков совместно с главной Пинежского района Александром Чечулиным и подрядчиком оценил ход работ по возведению спортивного комплекса открытого типа для Пинежской средней школы №117. Торжественное открытие комплекса планируется 20 августа, в День поселка Пинега. 

Напомним, что с просьбой построить в поселке спортивный комплекс местные жители обратились к губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому в прошлом году во время рабочей поездки главы региона в Пинежский район. 

- Уверен, что оздоровительный комплекс станет популярным местом отдыха, проведения различных соревнований и просто активного досуга пинежан, – прокомментировал Сергей Пивков. – Для занятий спортом здесь оборудованы футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, площадки для баскетбола и волейбола, баскетбольные фермы, будут установлены уличные тренажеры и спортивные комплексы, а также трибуна для болельщиков на сто мест. 

В настоящее время уже завершено асфальтирование площадки. Ведутся работы по устройству покрытия, сборке тренажеров и трибуны. Дополнительно изготовлены флагштоки.

вверх