Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

В деревне Усачевская Каргопольского округа идет отделка помещений нового ФАПа

Как сообщил министр строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев, в настоящий момент бригады специалистов ведут внутреннюю отделку помещений разного профиля, в том числе квартиры для медицинского работника, предусмотренной проектом строительства.

– Контракт на возведение здания был заключен 30 мая этого года, – отметил глава регионального минстроя. – Сегодня подрядчик демонстрирует строгое соблюдение графика работ. При этом процесс еженедельно на месте контролируют инженеры Главного управления капитального строительства Архангельской области.

Помимо внутренней отделки помещений, работники компании-застройщика ведут планировку прилегающей к ФАПу территории, чтобы до наступления холодов выполнить плановые мероприятия по благоустройству.

– На площадке работают 10 человек. Мы видим, что подрядчик сосредоточен на выполнении взятых на себя обязательств, поэтому рассчитываем, что ФАП, как и указано в контракте, будет введен в эксплуатацию в конце осени текущего года, – заключил Владимир Полежаев.

вверх