Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

Распоряжение губернатора выполнено: в Каргопольском индустриальном техникуме появился новый спортзал

В новом зале можно проводить занятия по всем игровым видам спорта: баскетболу, волейболу, мини-футболу. Все помещения оснащены необходимым спортинвентарем, предусмотрено и место для хранения лыж.

Кроме того, дополнительно более 10 миллионов рублей из областного бюджета было направлено на обустройство хоккейной площадки рядом с залом, навеса над зоной уличных тренажеров, а также на закупку самого современного оборудования для закрытого тренажерного зала, который расположен на втором этаже нового здания.

Теперь в соответствующем всем требованиям спортзале студенты техникума и спортсмены Каргополя могут заниматься в любое время года. Будут проводиться на новой площадке и различные соревнования.

В настоящее время в техникуме учатся без малого 400 человек, и обеспечить им достойные условия для занятий спортом было крайне важно.

– Для Архангельской области это знаковое событие, поскольку мы впервые за долгие годы открываем спортзал в учреждении профтеха, – отметил заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев. – В последнее время по инициативе губернатора большое внимание уделяем спортивным залам в сельских школах, малых населенных пунктах. Пришло время учреждений среднего профессионального образования, и они этого заслуживают, поскольку принимают активное участие в реализации национальных проектов по разным направлениям.

Зампред также поблагодарил директора техникума Ивана Бурдуковского за активное личное участие в реализации этого проекта с момента проектирования до сегодняшнего торжественного открытия и отметил, что это яркий пример заинтересованности для всех руководителей.

– Значимо, что новый зал мы открываем в год 70-летия нашего учебного заведения, это отличный подарок, – сказал в свою очередь Иван Бурдуковский. – Это была сложная и кропотливая работа. И вот мы находимся в светлом, уютном, новом, функциональном спортивном зале. Хочу пожелать студентам техникума, молодежи Каргополя: пусть спорт станет нормой вашей жизни!

Добавим, что Каргопольский индустриальный техникум сегодня – это динамично развивающееся учреждение профтеха, число его студентов с каждым годом растёт. Здесь можно получить востребованные на рынке труда профессии: мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей, продавца, контролера-кассира, товароведа, специалиста по экспертизе качества потребительских товаров и другие. Чтобы узнать секреты профессионального мастерства, учиться сюда едут из Петрозаводска, Вологды, других регионов страны.

вверх