Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

В Котласе в рамках нацпроекта продолжается возведение детской поликлиники

Ход работ на объекте оценил министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев.

– Контракт заключен на сумму более 768 миллионов рублей. На площадке задействовано около 60 человек, используется специализированная техника, – рассказал министр. – Строители активно занимаются устройством навесных вентилируемых фасадов, которые будут выполнены из композитных панелей с минеральным утеплителем, а также установкой оконных блоков.

Параллельно с этим идет прокладка наружных и внутренних инженерных коммуникаций. В частности, рабочие заняты монтажом сетей канализации, водо- и теплоснабжения, а также вентиляционных систем. Кроме того, специалисты уже завершили кровельные работы и ведут устройство внутренних перегородок.

По словам министра, на первом этаже разместятся профилактическое и консультативно-диагностическое отделения, на втором – модули восстановительного лечения, на третьем и четвертом этажах – дневной стационар и административно-хозяйственная часть.

Если говорить о благоустройстве прилегающей территории поликлиники, то здесь появятся парковка на 38 машино-мест и сквер, оборудованный малыми архитектурными формами.  

Владимир Полежаев добавил, что в рамках единого контракта на строительство объекта здравоохранения рядом с поликлиникой уже построено здание гаража. В январе в нем начнутся отделочные работы, а сегодня бокс для машин скорой помощи полностью укомплектован внутренними дверными блоками.

– На данный момент застройщик идет без отставания от графика работ. Тем не менее инженеры Главного управления капитального строительства Поморья постоянно осуществляют производственный контроль за объектом, – подчеркнул глава областного минстроя.

вверх