Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

В поселке Луковецкий Холмогорского района началось строительство трехэтажного дома

Министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев сообщил, что трехэтажная новостройка, которую возводит подрядная организация из Котласа, будет одноподъездной.

– Строительно-монтажные работы начались в Луковецком в конце октября, а их окончание намечено на будущий год. В настоящий момент на площадке завершено устройство свайного поля, поэтому бригады рабочих заняты заливкой ростверка, – сказал глава регионального минстроя.

Он отметил, что стены нового дома сделают из кирпича, обшитого керамогранитом, плоскую кровлю из наплавляемых материалов, а внутренние перегородки – из газобетонных блоков.

– Всего в новостройке будет 21 квартира. После ввода объекта в эксплуатацию и переселения людей муниципальные власти смогут ликвидировать 885,6 квадратных метра аварийного жилфонда поселка, – заключил Владимир Полежаев.

Министр добавил, что в ближайшее время в райцентре начнется строительство еще одного социального дома, также предназначенного для переселения северян в современные жилищные условия и последующего сноса пришедшего в негодность деревянного фонда села Холмогоры.

вверх