Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

Общественный контроль в 2022 году оценил качество более 40 социальных объектов в Поморье

Активисты в течение года осматривали школы, новые дома, обновленные мастерские в техникумах, отремонтированные дороги, парки, общественные и дворовые территории, а также детские площадки.

Группы общественного контроля уже полтора года внимательно следят за реализацией нацпроектов в Архангельской области, чтобы объекты, на которых проходили работы, в полной мере приносили пользу людям. Активисты смотрят глазами жителей региона, а обнаруженные замечания фиксируют в чек-листах и передают в профильные министерства.

– Такая работа помогает не только исправить замечания в уже реализованных проектах, но и учитывать их в разработке новых, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Планы на 2023 год тоже уже намечены: общественники планируют совершить 20 выездов, в ходе которых посетят 45 объектов.

Стать участником общественного контроля сможет любой житель региона. Чтобы подключиться к работе выездной группы, можно зайти на сайт правительства Архангельской области, в раздел «Национальные проекты», и заполнить заявку.

Кроме того, есть возможность организовать такой рейд самостоятельно. Достаточно посетить объект, а затем зайти на сайт проекта www.np29.ru, найти интересующий объект в списке и заполнить чек-лист. Здесь же есть возможность прикрепить подтверждающие фотографии.

вверх