Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

Няндомская центральная районная больница комплексно обновляется

В 2022 году выполнены капитальный ремонт кровли и работы по замене оконных блоков в здании круглосуточного стационара Няндомской ЦРБ. Также за средства областного бюджета отремонтировано асфальтовое покрытие автомобильных проездов и пешеходных дорожек на территории больничного городка.

– Что касается внутреннего наполнения учреждения, то в скором времени в поликлинике заработает новый флюорограф, в стационарном отделении больницы уже функционирует рентгенодиагностический комплекс, – рассказал глава министерства здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский. – Также пациенты снова могут проходить компьютерную томографию – за счет средств нормированного страхового запаса была произведена замена рентгеновской трубки.

В этом году обновление Няндомской центральной районной больницы продолжится – по программе модернизации первичного звена здравоохранения пройдет капитальный ремонт терапевтического и хирургического отделений стационара. Также будут приобретены операционный стол, автоматический анализатор, функциональные кровати для палат интенсивной терапии.

вверх