Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

Два новых дома в Няндоме позволят расселить 6,4 тысячи квадратных метров аварийного жилья

Площадки проинспектировал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. Итогом проверочного рейда стал ряд поручений.

– Дом на 59 квартир уже подключен к теплу, поэтому после просушки здания, не позднее 20 марта, на объекте должны стартовать мероприятия по отделке квартир и нежилых помещений, – рассказал министр.

Кроме того, для наращивания темпов работ существенное значение традиционно имеют количество задействованных специалистов и грамотная логистика в завозе стройматериалов.

– К середине первого месяца весны площадку на улице Фадеева подрядчику необходимо обеспечить конструкциями для кровли, а численность общей бригады рабочих должна вырасти за счет дополнительного привлечения монтажников, фасадчиков, каменщиков и других представителей строительных профессий, – пояснил руководитель министерства.    

Что касается второй новостройки на 117 квартир, то здесь идет возведение коробки здания. В ходе проверки объекта исполнителю контракта поставлена задача закончить кладку стен из силикатного кирпича до 30 апреля.

Завершая визит в муниципалитет, Владимир Полежаев напомнил, что новые квартиры в няндомских новостройках передадут детям-сиротам, бюджетникам и переселенцам из аварийного жилфонда. В частности, с помощью двух новых домов в окружном центре будет ликвидировано 6,4 тысячи м² аварийного жилья.

вверх