Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

В Поморье определены подрядчики на все объекты дорожного нацпроекта 2023 года

– Работы уже ведутся в Коношском, Онежском, Пинежском и Приморском районах, в Холмогорском округе, – сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – В целом планируем в этом году перевыполнить показатели прошлого года и привести в нормативное состояние более 400 км дорог. Для этого привлекаем средства не только в рамках дорожного нацпроекта, но и других действующих программ.

В частности, в городской агломерации приведут в нормативное состояние 14 участков улично-дорожной сети, а также три сооружения.

В Северодвинске работы по реконструкции моста через Никольское устье Северной Двины продолжаются, с 2022 года они ведутся в рамках нацпроекта. Согласно контракту, ввод в эксплуатацию запланирован осенью 2023 года.

На днях были определены подрядные организации на выполнение работ в Архангельске: речь идет о капитальном ремонте моста через реку Соломбалку по улице Мостовой и путепровода по улице Кировской через железнодорожные подъездные пути.

Ремонт мостов необходим для увеличения пропускной способности на маршруте к основному морскому терминалу «Экономия». Это важно, поскольку терминал входит в состав Архангельского морского торгового порта — основной базы Северного пароходства, выполняющего морские перевозки по Белому, Баренцеву, Карскому и другим северным морям.

вверх