Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

В детские школы искусств Поморья поступают новые инструменты и учебная литература

В детской школе искусств №31 на выделенные в рамках нацпроекта средства были приобретены три аккордеона и шесть баянов для отделения народных инструментов. Они позволят расширить спектр возможностей учреждения и сделать образовательный процесс более качественным.

Также в библиотечный фонд школы поступило 150 экземпляров учебных пособий для художественного отделения по предметам «История изобразительного искусства», «Беседы об искусстве», «История народной культуры и изобразительного искусства», «Композиция прикладная», «Композиция станковая».

Улучшение материально-технической базы школы искусств будет продолжено – в рамках реализации национального проекта планируется приобрести новые фортепиано и народные инструменты, интерактивное оборудование и компьютерную технику, методическую и учебную литературу и так далее.

– Учебная и методическая литература, а также новые музыкальные инструменты и оборудование, необходимые для организации учебного процесса, до конца года будут закуплены в детскую художественную школу №2 в Северодвинске, детскую школу искусств в Няндоме, а также детскую школу искусств №8 в Коноше, – рассказала министр культуры Архангельской области Оксана Светлова. – Модернизация материально-технической базы создаст условия для новых творческих достижений учащихся, в том числе для успешных выступлений на престижных конкурсных мероприятиях.

вверх