Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

4 июня Архангельск присоединится к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ»

Полумарафон уже в седьмой раз объединит всю страну: старт будет дан от Камчатки до Калининграда ровно в 09:00 по московскому времени в одиннадцати часовых поясах.

Архангельск вошел в число 85 городов страны, где в большом спортивном празднике примут участие профессиональные спортсмены, а также любители бега и здорового образа жизни.

В правительстве Архангельской области под председательством заместителя губернатора Архангельской области Сергея Пивкова состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ».

Особое внимание участники совещания уделили безопасности проведения спортивного мероприятия, на которое зарегистрировалось уже более 400 северян. Забег пройдет в столице Поморья на Красной пристани. В рамках всероссийского старта можно выбрать одну из четырех дистанций: один, пять, 10 или 21,1 км.

– Массовый спорт становится все популярнее в Архангельской области. Приглашаем всех любителей бега и здорового образа жизни присоединиться к участию в VII Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ», – сказал Сергей Пивков.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте «Забег.рф».

вверх