Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

В Поморье отремонтирован первый в этом году объект в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

- После ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» сдан первый в этом году объект. Это участок на улице Свободы в Северодвинске. Специалисты справились с работами на три месяца раньше, чем было заявлено в контракте, - сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. 

Ремонт на объекте был выполнен комплексный: подрядчик обновил не только дорожное полотно, но и обустроил газоны, обновил бортовые камни, установил новые знаки и нанес разметку термопластиком. 

Качество выполненных работ проверила специальная комиссия в составе представителей министерства транспорта Архангельской области, Госавтоинспекции и общественности. Нарушений при приемке не выявлено ― объект соответствует техническим параметрам.

Всего в городе корабелов в этом году в рамках нацпроекта будет отремонтировано пять участков улично-дорожной сети общей протяженностью семь километров.

Цель проекта - обеспечение комфортного и безопасного передвижения по российским дорогам, ремонт региональных и муниципальных дорог, внедрение интеллектуальных систем управления движением, усиление контроля за соблюдением правил дорожного движения.

вверх