Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

Девять комплексов для сдачи норм ГТО будут обустроены этим летом в Поморье

– На данный момент на всех девяти территориях идет активная подготовка оснований, ведутся поставки резиновой плитки и оборудования. Так, например, уже вовсю идет работа по установке спортивной площадки для сдачи норм ГТО в Карпогорах. Свои силы на ней пинежане смогут опробовать уже в июле, – отметил Сергей Пивков.

Новые площадки в этом году также будут обустроены:

• в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – в Красноборском, Каргопольском, Устьянском, Пинежском районах и округах,

• в рамках конкурса регионального минспорта по выделению субсидий из областного бюджета – в Котласе, Вельском, Приморском, Устьянском, Каргопольском округах и районах.

Всего на эти цели будет направлено более 25 млн рублей.

Напомним, что в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" обновляется материально-техническая база спортивных объектов, закупается новый инвентарь и оборудование для спортивных организаций, оснащаются футбольные поля и хоккейные площадки, открываются спортивные центры для детей и взрослых, спортивные тренеры могут повысить свою квалификацию, пройдя обучение по современным стандартам.

вверх