Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

В поселке Кулой Вельского района завершили благоустройство двух территорий

– В рамках национального проекта, инициированного Президентом России, меняют свой облик и становятся более комфортными для жизни не только крупные города Архангельской области, но и сравнительно небольшие населенные пункты: села, поселки, деревни, – сказал Дмитрий Поташев, который сейчас находится в рабочей поездке в Вельском районе. – И для этого не обязательно реализовывать масштабные и трудозатратные проекты. Сделать поселение комфортнее помогают и небольшие, но уютные пространства.

В этом году в Кулое центральную улицу Комсомольскую благоустраивали на участке от улицы Мира до улицы Полякова, а также продолжили преображение территории у Дома культуры. Общая стоимость контрактов по работам составила порядка 8,2 миллиона рублей.

На центральной улице обновили тротуарную плитку на пешеходной зоне, где создали шесть небольших уголков для спокойного времяпрепровождения, установив малые архитектурные формы. А по периметру парка и площади, расположенных у Кулойского Дома культуры, смонтировали новую линию освещения – установили 42 энергосберегающих светильника.

Напомним, что в целом в текущем году в Архангельской области планируется благоустройство 110 общественных и 13 дворовых территорий. На реализацию проектов было направлено 311,2 млн рублей.

вверх