Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

Александр Цыбульский поручил ускорить темпы строительства детского сада в Архангельске

Александр Цыбульский посетил стройплощадку на улице Первомайской, где в рамках нацпроекта «Демография» возводится детский сад «Семицветик» на 280 воспитанников. Стоимость контракта – более 300 млн рублей.

— Работы ведутся в активном режиме: и в вечернее время, и в выходные дни, – сообщил директор компании-подрядчика Дмитрий Журавлев. – Готовность объекта составляет около 80 процентов. На месте трудятся 70 рабочих, задействовано шесть единиц техники.

В здании смонтированы наружные сети водопровода и канализации, завершено устройство наружных сетей теплоснабжения, монтаж плит перекрытий и обустройство крылец. Внутри специалисты ведут отделочные работы, расставляют мебель, а снаружи бригады заняты благоустройством территории: выравниванием земли, монтажом веранд, игровых комплексов и малых архитектурных форм.

Строительство этого детского сада с учетом почти четырехнедельного отставания от графика должно завершиться к концу октября. Такую задачу поставил перед строителями глава региона.

— Вполне реально уложиться в этот срок, если не будете сбавлять темпы работ. И благоустройство, и установка забора – всё должно быть завершено, – подчеркнул Александр Цыбульский.

В настоящий момент детские сады Архангельской области посещают 61 162 ребенка. Доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет составляет 100 процентов, от двух месяцев до трех лет – 99,48 процента, в том числе от полутора до трех лет – 99,49 процента.

вверх