Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

Новый четырехэтажный дом в Красноборске принимает новоселов

Это уже седьмой дом в Красноборске, построенный для участников программы переселения из аварийного жилфонда.
17.04.2024

Для красоты души и тела: жительница Верхнетоемского округа Наталья Рябова переехала в деревню и благодаря соцконтракту открыла свое дело

Уже более трех лет она занимается изготовлением декоративной косметики: варит мыло на основе натуральных ингредиентов, смешивает полезные бальзамы и мази для тела. Превратить хобби в источник дохода ей помог социальный контракт - мера поддержки, которая реализуется благодаря нацпроекту "Демография".
15.04.2024

В Няндоме в этом году появятся две модельные библиотеки

В этом году на карте «книгохранилищ» Архангельской области появится еще одна точка, где интересно будет людям разных возрастов: по модельному стандарту модернизируют Няндомскую центральную районную библиотеку и детскую библиотеку.
12.04.2024

Благодаря благоустройству жители и гости Верхней Тоймы могут с комфортом гулять по набережной летом и зимой

В этом году отмечается 100-летие Верхнетоемского округа. Предполагается, что основные общественные мероприятия юбилея пройдут на территории обновленной набережной Северной Двины, которая становится настоящей визитной карточкой села Верхняя Тойма.
10.04.2024

В Поморье планируют создать больше молодежных пространств к концу 2025 года

Специалисты сферы молодежной политики Архангельской области готовят новую заявку на участие во Всероссийском конкурсе программ «Регион для молодых», которая станет уже третьей по счету для региона.
09.04.2024

В Архангельской области проведено более 30 профтуров в рамках нацпроекта «Демография»

В Поморье продолжается масштабная модернизация кадровых центров в рамках проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», которая предполагает не только внешние преобразования организаций, но и изменение системы работы.
08.04.2024

Жители Коряжмы голосуют за благоустройство участков набережной и парка

Общественное голосование за пространства, которые планируется обновить по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году, продолжается.
05.04.2024

Три общественных пространства в Вельске претендуют на благоустройство в 2025 году

Рейтинговое голосование по выбору территории, которая будет благоустроена в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2025 году, продлится до 30 апреля.
03.04.2024

Новое оборудование экспертного класса поступило в Северодвинскую горбольницу №1

Арсенал учреждения пополнила универсальная система для экспертной ультразвуковой диагностики.
01.04.2024

В поселке Малая Товра Холмогорского округа, на территории бывшей базы отдыха «Беломорец», в рамках президентского нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуется проект по созданию лесного парк-отеля.

Проект стал одним из победителей грантового конкурса в сфере туризма, проведенного в 2023 году министерством культуры Архангельской области совместно с центром развития туризма и культуры.
29.03.2024

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости

По программе «Содействие занятости» президентского нацпроекта «Демография» реализуется второй этап комплексной модернизации службы занятости Архангельской области.
27.03.2024

ЕЛЦ готовится к выполнению мероприятий по предупреждению лесных пожаров

Центр проведет противопожарное обустройство лесов Архангельской области.
27.03.2024

Главное – начать: жительницы Каргополя активно развивают малый бизнес с помощью соцконтракта

С каждым годом интерес жителей Архангельской области к заключению социальных контрактов растет. Эта мера поддержки остается одной из самых востребованных среди северян, привлекая своей простотой и эффективностью.
15.03.2024

В Каргопольскую ЦРБ продолжает поступать новое оборудование

Благодаря программе модернизации первичного звена президентского национального проекта «Здравоохранение» за последние три года в Каргопольскую ЦРБ приобретено несколько единиц медицинского оборудования, которого ранее либо не было в учреждении, либо оно устарело.
12.03.2024

В Холмогорском округе по президентскому нацпроекту прокладывают новый водопровод

Реконструкция системы водоснабжения в муниципалитете выполняется по федеральному проекту «Чистая вода», входящему в состав инициированного Президентом России национального проекта «Жилье и городская среда».
11.03.2024
вверх