Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

В Поморье ведется работа по созданию сети центров долговременного ухода

Эта тема обсуждалась в Няндоме на совещании руководителей учреждений социального обслуживания населения из 19 муниципальных образований региона
05.03.2024

В Коноше строят два дома для расселения аварийного жилфонда

Два дома возводятся в рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы», которая структурно входит в инициированный Президентом РФ национальный проект «Жилье и городская среда».
30.01.2024

В Коноше капитально отремонтируют детскую школу искусств №8

Необходимые средства на проведение работ выделены в рамках национального проекта «Культура», а также из областного и местного бюджетов.
29.01.2024

В Няндоме переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от новых квартир

В новостройке на улице Фадеева, возведение которой завершилось в этом году, готовятся к новоселью участники программы переселения из аварийного жилфонда.
15.11.2023

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию ФАПа в Каргопольском округе

Современный фельдшерско-акушерский пункт построен в деревне Патровская Каргопольского округа в рамках модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение», который инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным.
08.11.2023

В Мезени 32 семьи получили ключи от новых квартир

36-квартирный дом в Мезени построен в рамках адресной региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы».
07.11.2023

В Плесецком округе досрочно отремонтирован мост через реку Ундошу

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтирован мост через реку Ундошу, расположенный на 78-м километре региональной трассы Афанасовская – Першлахта – Нижнее Устье.
16.10.2023

В Поморье идет обновление школьных спортзалов

В этом году в Архангельской области в рамках национального проекта «Образование» будет отремонтировано 10 спортзалов сельских школ и учебных заведений малых городов.
16.10.2023

«Профессионалитет»: в состав медицинского кластера проекта войдут еще четыре техникума и колледжа Поморья

Три образовательных кластера в рамках федерального проекта «Профессионалитет» открылись в столице Поморья в День знаний. «МедиПроф» заработал в Архангельском медицинском колледже.
11.10.2023

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в экологической акции «БумБатл»

Всероссийская акция по сбору макулатуры в этом году пройдет с 10 октября по 15 ноября в поддержку национального проекта «Экология», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным.
03.10.2023

В Котласском музее в рамках нацпроекта «Культура» отремонтировали выставочный зал

Здесь разместится временная экспозиция, посвященная раскопкам и палеонтологическим открытиям, проведенным на территории Котласского округа профессором Владимиром Амалицким.
02.10.2023

Первая модельная библиотека открыта в Холмогорском округе

Благодаря нацпроекту «Культура» в Холмогорской районной библиотеке имени М.В. Ломоносова созданы современный интерьер, удобные места для чтения и работы, а также представлен широкий выбор книг на любой вкус.
02.10.2023

В школе №6 Коряжмы открылся мобильный автогородок

Он поможет ребятам наглядно и в игровой форме изучать правила дорожного движения.
28.09.2023

Больницы Поморья получат дополнительное финансирование на капремонт по программе модернизации первичного звена.

Из бюджета Архангельской области направлено порядка 11,6 млн рублей на продолжение капитального ремонта по программе модернизации первичного звена здравоохранения.
28.09.2023

Отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс» проходит в Поморье

Мастерские четырех техникумов и колледжей Архангельской области стали площадками отборочного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».
28.09.2023
вверх