Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

В России начал работу навигатор по научным специальностям

Здесь можно найти информацию о направлениях подготовки и специальностях бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры от 500 вузов страны, включая САФУ и СГМУ.
27.09.2023

В Северодвинске сдан в эксплуатацию новый жилой дом

В новый дом на улице Индустриальной в Северодвинске уже совсем скоро переедут новоселы. Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию этого многоквартирного жилого здания, общая площадь которого составляет почти 1,6 тысячи квадратных метров.
26.09.2023

В Северодвинске завершился ремонт дорог по нацпроекту

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в городе корабелов отремонтировали пять участков улично-дорожной сети общей протяженностью семь километров.
22.09.2023

В Красноборском районе открылась новая площадка для сдачи нормативов ГТО

В поселке Черевково Красноборского района была торжественно открыта площадка для сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».
21.09.2023

Школьников Поморья приглашают на Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту

Учеников 8-11 классов школ Архангельской области приглашают попробовать свои силы на Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту. Регистрация на турнир завершится 25 сентября.
18.09.2023

Второй автоклуб в рамках нацпроекта «Культура» поступил в Архангельскую область

Передвижной культурный центр оснащен профессиональным звуковым и световым оборудованием, а также техникой для воспроизведения мультимедийного контента. Новый автомобиль презентовали в Каргопольском многофункциональном культурном центре.
14.09.2023

В здании поликлиники Архангельской горбольницы №4 завершен основной этап капитального ремонта

Обновление подразделения проведено в рамках программы модернизации первичного звена, включенной в национальный проект «Здравоохранение».
14.09.2023

В Архангельске завершается благоустройство общественной территории у дома №104 на Троицком проспекте

Работы по преображению сквера выполняются за счет средств областного бюджета, а также в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
13.09.2023

В Новодвинске завершен ремонт трех дорог

Город бумажников первым в Архангельской агломерации завершил все ремонтные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
11.09.2023

Новые точки притяжения для детей и взрослых: в Архангельской области открылись две новые модельные библиотеки

Вилегодская сельская библиотека и Коношская библиотека имени Иосифа Бродского стали первыми учреждениями культуры региона, преображенными в этом году благодаря национальному проекту «Культура».
11.09.2023

Для будущего российской науки: в школе №28 Архангельска состоялось открытие кванториума

Кванториум школы №28 – третий школьный технопарк Архангельской области, появившийся в рамках национального проекта «Образование». На его создание из консолидированного бюджета был выделен 21 миллион рублей.
11.09.2023

В Архангельске торжественно открыли самую большую школу в регионе

В новую школу, построенную в округе Майская Горка столицы Поморья, получать знания пришли более тысячи учеников. Самым торжественным этот день стал для первоклассников. С началом школьной жизни ребят поздравил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
11.09.2023

В Карпогорском подразделении ЕЛЦ построили ангар для хранения спецтехники

Напомним, что в Поморье такие объекты возводятся для хранения лесохозяйственной и лесопожарной техники, поступающей по нацпроекту «Экология».
11.09.2023

Жители аварийного дома на острове Хабарка в этом году получат новое жилье на улице Карпогорской в Архангельске

Тема расселения аварийного жилья стала одной из ключевых на прямой линии с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским. Об этом сообщили операторы работавшего при подготовке к эфиру кол-центра, а также сотрудники Центра управления регионом, которые занимались сбором и систематизацией вопросов, поступивших в социальных сетях.
30.08.2023

Самая большая школа Архангельской области впервые примет учеников 1 сентября

Крупнейшая в регионе общеобразовательная школа №7, где будут обучаться 1600 детей, построена в столице Поморья. За месяц, оставшийся до Дня знаний, в ней завершат установку оборудования и мебели, чтобы обеспечить полную готовность к приему учеников и педагогов.
27.07.2023
вверх