Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

В селе Сура Пинежского района продолжается строительство врачебной амбулатории

Объект возводится в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», который является частью национального проекта «Здравоохранение».
17.07.2023

В Мезени готовится к открытию дом-музей Личутиных

Здесь можно будет ближе познакомиться не только с жизнью и творчеством одного из самых известных прозаиков наших дней, чьи произведения связаны с родным краем, жизнью деревни на побережье Белого моря, – Владимира Личутина, но и его брата – художника Валерия Личутина, – а также их дяди – краеведа Василия Личутина.
17.07.2023

В поселке Кулой Вельского района завершили благоустройство двух территорий

Таким образом, муниципалитет полностью выполнил запланированную на 2023 год программу по преображению пространств по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
17.07.2023

Девять комплексов для сдачи норм ГТО будут обустроены этим летом в Поморье

Сейчас работы по обустройству комплексов для сдачи норм ГТО ведутся сразу в девяти муниципалитетах, рассказал курирующий ход строительных работ заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.
17.07.2023

В Поморье отремонтирован первый в этом году объект в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Речь идёт об улице Свободы в Северодвинске, на состояние которой жаловались местные жители. Ежедневно по дороге проходит большой поток автомобилей и пешеходов.
13.06.2023

В левобережную часть Каргополя по нацпроекту поставили водонасосную станцию и резервуары чистой воды

Реконструкция системы водоснабжения левобережной части Каргополя и поселка Пригородный здесь ведется по федеральному проекту «Чистая вода», входящему в национальный проект «Жилье и городская среда».
13.06.2023

«ЗаБег.РФ»: Поморье готовится к главному легкоатлетическому старту года

Напомним, что Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
31.05.2023

Юнармейский бал, посвященный семилетию со дня создания движения, состоялся в Новодвинском Дворце культуры

Полонез, вальс, мазурка, кадриль, полька, «ручеек» под аккомпанемент духового оркестра УФСИН России по Архангельской области собрали вместе юнармейцев из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Неноксы, Приморского района.
29.05.2023

В Холмогорах продолжается строительство дома по программе переселения

Подрядчик из Архангельска продолжает комплекс строительно-монтажных мероприятий по возведению трехэтажного дома на улице Шубина в селе Холмогоры одноименного округа.
25.05.2023

В Архангельской области начался сезон благоустройства общественных территорий

К работам по преображению общественных пространств по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» приступают как в крупных городах региона, так и небольших поселениях.
25.05.2023

4 июня Архангельск присоединится к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ»

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
24.05.2023

За четыре года реализовано 1300 проектов благоустройства прибрежных территорий

Начиная с 2019 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ, в России оборудовано 1300 территорий с зонами отдыха у воды.
22.05.2023

В Поморье в традиционных субботниках приняли участие более 32 тысяч человек

В этом году масштабная экологическая акция по уборке общественных пространств приурочена к рейтинговому онлайн-голосованию за объекты благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России.
17.05.2023

В Поморье подвели итоги грантовых конкурсов по развитию фермерских хозяйств

В этом году фермерам Архангельской области в виде грантов выделят порядка 10 миллионов рублей.
16.05.2023

Семейная сыроварня Варзумовых из Шардонеми Пинежского района получила государственную поддержку конкурса «Агростартап»

Конкурс проводится в Архангельской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». На расширение производства сыроварам будет выделено из бюджета более 2,5 миллиона рублей, собственное софинансирование составит 10%.
15.05.2023
вверх