Общественный контроль

Национальные проекты глазами людей

«ЗаБег.РФ»: Поморье готовится к главному легкоатлетическому старту года

Напомним, что Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
31.05.2023

Юнармейский бал, посвященный семилетию со дня создания движения, состоялся в Новодвинском Дворце культуры

Полонез, вальс, мазурка, кадриль, полька, «ручеек» под аккомпанемент духового оркестра УФСИН России по Архангельской области собрали вместе юнармейцев из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Неноксы, Приморского района.
29.05.2023

В Холмогорах продолжается строительство дома по программе переселения

Подрядчик из Архангельска продолжает комплекс строительно-монтажных мероприятий по возведению трехэтажного дома на улице Шубина в селе Холмогоры одноименного округа.
25.05.2023

В Архангельской области начался сезон благоустройства общественных территорий

К работам по преображению общественных пространств по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» приступают как в крупных городах региона, так и небольших поселениях.
25.05.2023

4 июня Архангельск присоединится к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ»

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
24.05.2023

За четыре года реализовано 1300 проектов благоустройства прибрежных территорий

Начиная с 2019 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ, в России оборудовано 1300 территорий с зонами отдыха у воды.
22.05.2023

В Поморье в традиционных субботниках приняли участие более 32 тысяч человек

В этом году масштабная экологическая акция по уборке общественных пространств приурочена к рейтинговому онлайн-голосованию за объекты благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России.
17.05.2023

В Поморье подвели итоги грантовых конкурсов по развитию фермерских хозяйств

В этом году фермерам Архангельской области в виде грантов выделят порядка 10 миллионов рублей.
16.05.2023

Семейная сыроварня Варзумовых из Шардонеми Пинежского района получила государственную поддержку конкурса «Агростартап»

Конкурс проводится в Архангельской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». На расширение производства сыроварам будет выделено из бюджета более 2,5 миллиона рублей, собственное софинансирование составит 10%.
15.05.2023

В Поморье дан старт лесокультурному сезону

Об этом сообщили сегодня на заседании оперативного штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров, которое в режиме видеоконференции провел министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев.
15.05.2023

В поселке Талаги продолжается возведение социально значимых объектов

Министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев проинспектировал ход работ по возведению в Талагах Дома культуры и пятиэтажного дома, предназначенного для расселения аварийного жилфонда.
11.05.2023

В Архангельске по дорожному нацпроекту ремонтируют улицу Карла Маркса

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние начали приводить участок дороги протяженностью 950 метров по улице Карла Маркса.
10.05.2023

В поселке Шипицыно в этом году заработают новые водоочистные сооружения

С апреля прошлого года в поселке Шипицыно Котласского округа возводят водоочистные сооружения и водонасосную станцию, а также выполняют реконструкцию сетей водоснабжения. Появления чистой питьевой воды здесь с нетерпением ожидают почти две тысячи местных жителей.
04.05.2023

В 2023 году в нормативное состояние приведут более 80 километров дороги на Пинегу и Мезень

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Пинежском и Приморском районах, а также в Холмогорском округе.
04.05.2023

Дорожный сезон в Поморье в самом разгаре

В Архангельской области больше чем на половине объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» стартовали работы.
03.05.2023
вверх